На Камчатке перевернулся «Ленд Крузер» с пятилетним ребенком: обзор ДТП: ИА «Кам 24»

На Камчатке перевернулся «Ленд Крузер» с пятилетним ребенком: обзор ДТП

19 ноября 2013, 15:07 3167

За прошедшую неделю на дорогах Камчатки произошло шесть ДТП. Одна авария унесла жизнь человека. Девять участников дорожного движения получили травмы, среди пострадавших – двухмесячный ребенок.

Трагедия произошла вечером 17 ноября в краевом центре. 26-летняя девушка переходила дорогу в неположенном месте на улице Мишенная, когда её сбил «Сузуки Эскудо». От полученных травм она умерла до приезда медиков.

Рано утром 11 ноября в Петропавловске на проспекте 50 лет Октября водитель «Камаза», сдавая назад, не заметил припаркованную у обочины «Тойоту Лэнд Крузер Прадо». В момент столкновения в салоне внедорожника находился пятилетний мальчик. От столкновения «Тойота» сначала наехала на 40-летнего хозяина, а затем слетела в откос и опрокинулась. В результате ДТП мужчина отделался ушибами. Его сын, благодаря тому, что был пристегнут в автокресле, не пострадал.

Утром 12 ноября грузовик «Митцубиси Кантер» сбил 50-летнюю женщину на улице Рябикова в Елизове. Водитель грузовика нарушил ПДД, не уступив дорогу пешеходу. Женщина с телесными повреждениями госпитализирована в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

12 ноября вечером на 19 километре трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково» 69-летний водитель «Субару Легаси» заснул за рулем. Пока пенсионер спал, иномарка вильнула на встречную полосу и врезалась в «Сузуки Свифт». Оба водителя, а также пассажирка «Сузуки» с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализированы. Двухмесячному ребенку, находящемуся на момент столкновения в «Свифте», назначено амбулаторное лечение.

Утром 13 ноября в Елизове «Хонда HRV» сбила на пешеходном переходе 35-летнего мужчину и его 2-летнего сына. В результате ДТП мальчика с тяжелыми травмами госпитализировали в нейрохирургическое отделение краевой больницы.

В Петропавловске столкнулись «Митсубиси Паджеро» и «Тойота Корона». 23-летняя жительница краевого центра, управлявшая джипом, нарушила правила, не уступив дорогу при повороте налево. В результате виновницу аварии с множественными травмами госпитализировали в нейрохирургическое отделение краевой больницы. Пассажир «Тойоты», 3-летний ребенок, который в момент ДТП был зафиксирован в автомобильном кресле, будет лечиться дома.

Всего за истекшую неделю в крае зарегистрировано 180 столкновений. Инспекторы задержали 37 пьяных водителей. Еще 35 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлено 44 пешехода, нарушивших правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства в приемник-распределитель поместили 11 человек. На стоянку специального хранения отправлено 25 единиц автотранспорта.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться