Власти Камчатки не спешат с введением социальных норм на электроэнергию: ИА «Кам 24»

Власти Камчатки не спешат с введением социальных норм на электроэнергию

05 декабря 2013, 13:17 2792

По данным «Камчатскэнерго», в 2014 году плата за электроэнергию будет взыматься с учетом социальной нормы. В правительстве края полагают, что говорить о нововведении пока преждевременно.

Согласно опубликованной «Камчатскэнерго» информации, с 1 июля будущего года на Дальнем Востоке вводится новый порядок расчетов населения за электроэнергию с применением так называемой социальной нормы. Идея, принадлежащая премьер-министру Дмитрию Медведеву, состоит в том, что определённое количество киловатт (социальная норма) будет поставляться потребителям по заниженной цене. Но если потребитель превысил норму, то ему придётся платить за ресурс дороже.

«Специалисты «Энергосбыта» готовы к выполнению технической части перехода к новым расчетам на основании принятых исполнительной властью решений», – сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Вместе с тем, в краевом министерстве энергетики и ЖКХ корреспондента ИА «Кам 24» заверили, что говорить о нововведении пока рано. Новый порядок расчетов вводится в качестве эксперимента не во всех регионах Дальнего Востока. Во всяком случае, Камчатский край в список экспериментальных не попал.

«Социальные нормы потребления электроэнергии на Камчатке внедрят, в лучшем случае, через год. И то, если эксперимент в других регионах признают успешным», – добавил представитель министерства.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться