Камчатские школьники стянули из магазина сладости и туалетную бумагу: ИА «Кам 24»

Камчатские школьники стянули из магазина сладости и туалетную бумагу

09 декабря 2013, 12:12 2554

8 декабря с заявлением о краже в полицию пришел владелец продуктового магазина поселка Раздольный. Выяснилось, что сладости и деньги своровали двое 10-летних мальчиков.

«В полицию обратился 40-летний предприниматель владелец торгового павильона, расположенного в поселке Раздольный Елизовского района. Ночью неизвестные проникли в магазин и похитили две тысячи рублей и товар на общую сумму более 10 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Участковые уполномоченные полиции выяснили, что кражу совершили двое 10-летних подростков. Разбив окно, несовершеннолетние украли фрукты, сладости, кофе, газовые баллончики, несколько рулонов туалетной бумаги и бумажные полотенца.

Один из подростков состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за распитие спиртных напитков. Второй в поле зрения стражей правопорядка попал впервые.

Школьники не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, поэтому за их действия ответят родители мальчиков. В отношении самих подростков готовятся материалы для направления в суд.

Там будет решаться вопрос, помещать ли малолетних преступников в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП). Там школьники могут отсидеть срок до 30 суток.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться