В Петропавловске мужчина обворовал магазин, вернулся, пожурил охранника и убежал: ИА «Кам 24»

В Петропавловске мужчина обворовал магазин, вернулся, пожурил охранника и убежал

11 декабря 2013, 16:57 2502

Вчера ночью житель Петропавловска обворовал продуктовый магазин. Своровав кофе, он вернулся и указал на нерадивость охранника.

«10 декабря около 24:00 в полицию позвонил охранник одной из торговых точек, расположенных в Петропавловске на улице Рябиковской. Мужчина сообщил, что один из покупателей похитил из магазина две пачки кофе», — рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Охранник рассказал, что незадолго до этого он обнаружил пропажу двух пачек кофе. Просмотрев видеозапись, он установил злоумышленника. Спустя непродолжительное время вор сам вернулся в магазин. Покупатель не отрицал своей вины. Кроме того, он обвинил охранника в халатности, так как тот якобы плохо охраняет товар. После словесных дебатов злоумышленник бросился бежать. Догнать его охранник не сумел и вызвал полицию.

Подозреваемого задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции спустя 40 минут после получения ориентировки. По подозрению в мелком хищении задержали ранее судимого 38-летнего жителя Петропавловска.

Злоумышленника привлекли к административной ответственности по статье 7.27 «Мелкое хищение». Сумму причиненного материального ущерба он обещал компенсировать.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться