Циклон оставил без света северную часть Петропавловска: ИА «Кам 24»

Циклон оставил без света северную часть Петропавловска

13 декабря 2013, 15:26 2569

Тысячи жителей Петропавловска-Камчатского сегодня днем остались без света из-за короткого замыкания на линии «Авача-Мутновка». Причины аварии выясняют специалисты Камчатскэнерго.

Свет в домах погас примерно в 14:20, около 15:00 подача электроэнергии возобновилась. Как сообщили в Камчатскэнерго, ограничения коснулись районов с 11 по 7 километры в краевой столице. Причина аварии – короткое замыкание на ЛЭП от Мутновской ГеоЭС до подстанции в поселке Авача, в пригороде Петропавловска. Энергетики объясняют аварию непогодой, однако, детали ЧП пока выясняются.

«Замыкание могло произойти в результате соприкосновения проводов из-за сильного ветра, бушующего в районе Мутновской станции. Или из-за налипания мокрого снега. В ближайшее время наши специалисты установят причину аварии», – рассказал ИА «Кам 24» представитель Камчатскэнерго.

По его словам, автоматические подстанции отключили от света только потребителей не относящихся к первой категории. В больницы и другие жизненно важные объекты города электроэнергия подавалась по другим сетям.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», на Камчатке вот уже вторые сутки хозяйничает мощный циклон. Атмосферный вихрь принес штормовой ветер и обильные осадки в виде мокрого снега.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться