Безработный, избивший и ограбивший бывшую подругу, может сесть на 7 лет: ИА «Кам 24»

Безработный, избивший и ограбивший бывшую подругу, может сесть на 7 лет

23 декабря 2013, 15:12 2423

Житель Елизова пойдет под суд за грабеж и избиение бывшей сожительницы. Он ворвался в квартиру женщины и ограбил ее на 53 тысячи рублей.

«Заместитель прокурора края направил в суд уголовное дело в отношении 31-летнего безработного жителя Елизова. Он обвиняется в преступлении по статье 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья)», – сообщила пресс-секретарь краевой прокуратуры Лариса Шунина.

По версии следствия, 28 августа 2013 года около 17:30 пьяный мужчина пришел в квартиру по улице Инженерная, где проживает его бывшая гражданская жена с их общим малолетним ребенком.

Женщина подумала, что ребенок вернулся с прогулки, и открыла дверь. Тогда обвиняемый с силой оттолкнул хозяйку квартиры и прошел в жилище. От бывшей жены он требовал денег. На её глазах он взял со стола три сотовых телефона и положил в карман.

Поскольку денег добровольно ему не давали, мужчина стал бить бывшую жену кулаками. Затем снял с ее шеи золотую цепочку.

Из квартиры грабитель ушел только после того, как вытащил из сумки женщины 10 тысяч рублей. В результате он вынес из квартиры вещей на более чем на 53 тысяч рублей.

Обвиняемый злоупотребляет спиртным, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. На этот раз грабитель может лишиться свободы на срок до 7 лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться