Европейцев завлекут на Камчатку в Милане: ИА «Кам 24»

Европейцев завлекут на Камчатку в Милане

10 февраля 2014, 14:51 2473

Камчатка будет представлена на туристической выставке International Tourism Exchange (BIT-2014). Участием в ней власти и фирмы рассчитывают привлечь на полуостров больше европейских туристов.

Выставка пройдет с 13 по 16 февраля в итальянском Милане. Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом агентстве по туризму и внешним связям, Камчатка впервые принимает участие в выставке. Представлять полуостров будут две камчатские турфирмы.

«Мы предложим итальянцам наши вертолетные экскурсии на вулканы, Курильское озеро, в Долину гейзеров. Такие выставки очень нужны для популяризации туристической Камчатки в Европе. Как показывает практика, европейцы мало знают о России вообще, что уж говорить о регионе», – рассказали агентству в «Витязь-тревел».

По словам представителя фирмы, туриндустрия края заинтересована в том, чтобы привлечь больше европейских туристов. В отличие от россиян, жители Европы предпочитают активный отдых, которому так способствует природа края и не очень развитая туристическая инфраструктура полуострова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться