Хозяевам «одноруких бандитов» грозит до 4 лет колонии: ИА «Кам 24»

Хозяевам «одноруких бандитов» грозит до 4 лет колонии

24 февраля 2014, 12:35 3277

Следователи завершили расследование уголовного дела об организации сети игорных клубов. Бизнес основали двое приятелей из Петропавловска-Камчатского, заработав на нем более трех миллионов рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении следственного комитета по Петропавловску-Камчатскому, двое мужчин (35 и 36 лет) занялись организацией подпольных азартных игр в 2011 году. Первый клуб из пяти игровых автоматов они открыли в подвале дома по улице Пограничной. В феврале следующего года клуб переехал в подвал дома на проспекте 50 лет Октября. К этому времени в распоряжении игроков было уже пятнадцать «одноруких бандитов».

«В феврале 2013 года обвиняемые устроили незаконную игровую деятельность в нежилых помещениях дома № 2 «а» по улице Тельмана в краевом центре. Дельцы разместили в клубе четырнадцать игровых автоматов», – рассказали в ведомстве.

По словам представителя СК, приятели с августа 2011 года по июнь 2013 года заработали на азартных играх более трех миллионов рублей.

Расследование велось по статье 171 «Незаконная организация и проведение азартных игр» уголовного кодекса России. Организаторам грозит до четырех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться