Солдатам из Петропавловска «подсластили пилюлю» конфетами: ИА «Кам 24»

Солдатам из Петропавловска «подсластили пилюлю» конфетами

26 февраля 2014, 12:34 2818

Более полусотни подарков получили солдаты, которые лечатся в военно-морском госпитале в Петропавловске. Срочникам отправили конфеты, средства личной гигиены и канцелярские товары.

Патриотическая акция «Посылка воину», которая завершилась на прошлой неделе, организована советом старшеклассников города. В этом году в ней участвовали дети из 18 школ Петропавловска.

«К ребятам присоединились инициативные жители нашего города. Одной из самых активных участниц нашей акции стала пенсионерка Галина Бурляева. В посылках было собрано все самое необходимое — средства личной гигиены, конверты, тетради, ручки, открытки, сладости и другие полезные вещи», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

Помимо подарков для солдат была организована небольшая концертная программа. Перед бойцами выступили воспитанники Дома творчества «Юность».

Как сообщало агентство ранее, акция «Посылка воину» проводится с 2006 года. Год назад для «выпавших» из строя бойцов удалось собрать около 100, а в 2012 году — около 50 посылок, часть из которых получили солдаты из военной части в Ключах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться