Петропавловск потихоньку очищают от песка: ИА «Кам 24»

Петропавловск потихоньку очищают от песка

26 марта 2014, 15:56 2270

В Петропавловске дорожные бригады Спецдорремстроя начали вывозить песок с магистральных дорог. Однако пик работ придется на середину апреля.

«Уже несколько дней две бригады предприятия при помощи лопат и погрузчиков собирают песок возле бордюров и тротуаров в разных районах города», — рассказала пресс-секретарь администрации Петропавловска Ирина Якшина.

Она добавила, что полноценно вывозить материал, скопившийся за зиму на магистралях, пока не позволяет погода. В Петропавловске еще достаточно устойчивые морозы, которые образуют ледяную корку из песка и воды. Как только начнет теплеть (примерно в середине апреля), на дороги города выйдут дополнительные бригады работников и вся необходимая техника. Среди нее грейдеры, погрузчики, щетки, а также подметально-уборочные машины элеваторного типа «Скандия». Этот агрегат ежедневно может собирать и увозить до 50 тонн песка.

В Спецдорремстрое пояснили, что каждую весну на магистральных дорогах Петропавловска собирают порядка 10 тысяч кубометров песка. Остальной в течение года вывозится вместе со снегом.

Собранные кучи оказываются на свалке. Вторично материал не используют, поскольку на дорогах он смешивается с камнями и мелким мусором.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться