Жителям Петропавловска пора вооружаться лопатами и граблями: ИА «Кам 24»

Жителям Петропавловска пора вооружаться лопатами и граблями

15 апреля 2014, 14:00 2052

В пятницу в Петропавловске-Камчатском стартуют субботники. Всем желающим выдадут грабли, мусорные мешки и другой инвентарь, необходимый для работы.

Субботники будут проходить с 18 апреля по 6 июня. Первыми на уборку города выйдут сотрудники администрации Петропавловска, муниципальных предприятий и коммунальщики. К ним присоединятся еще нескольких организаций, которые уже откликнулись на призыв мэрии. Планы уборки составляют специалисты администрации, управляющие компании и ТСЖ.

По традиции, первые субботники пройдут в центре города – возле Култучного озера, памятникам Святым апостолам Петру и Павлу, Николаю Чудотворцу, по улице Набережная и на Аллее Флота. Сотрудники предприятий будут наводить порядок на своих участках.

Как сообщало ИА «Кам 24», 11 апреля на уборку территорий уже выходили чиновники администрации края. Они навели порядок возле зданий агентств и министерств, расположенных в разных районах города.

Мэрия Петропавловска призывает трудовые коллективы не оставаться в стороне и сделать все для того, чтобы встретить лето в чистом и уютном городе. Присоединиться к волонтерам могут все желающие.

Получить лопаты, грабли, перчатки и мусорные мешки можно в Управлении благоустройства. Телефоны для справок: 46-81-10, 46-03-93.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться