Экс-директор «Пымты» Алексей Усов сумел избежать колонии : ИА «Кам 24»

Экс-директор «Пымты» Алексей Усов сумел избежать колонии

21 апреля 2014, 14:14 3809

Камчатский предприниматель Алексей Усов сумел добиться смягчения приговора, назначенного ему за финансовые махинации. Вместо двух лет колонии-поселения он отделается условным сроком.

В феврале суд Петропавловска рассмотрел дело Алексея Усова, руководителя ООО «УК «Инвест», ОАО «Петропавловская судоверфь» и ООО «Пымта». Как сообщало ИА «Кам 24», обратившись в 2009 году в «Россельхозбанк» за кредитом, предприниматель предоставил сведения о якобы благополучном финансовом состоянии компании, хотя фирма уже находилась на грани банкротства. Банк выдал ему 100 миллионов рублей, которые так и не были возвращены. С учетом процентов сумма увеличилась до 139 миллионов рублей. Суд признал Усова виновным по части 1 статьи 176 УК РФ (незаконное получение кредита) и отправил на два года в колонию-поселение.

«Предприниматель решил обжаловать приговор и подал апелляцию в краевой суд. Рассмотрев материалы, в вышестоящей инстанции решили смягчить приговор до условного с испытательным сроком», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого суда.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ольчик (гость) | 22 апреля 2014 г, 18:29

Вот уж кто бы сомневался!!!А когда выплатит зарплату рыбакам??? Г н Усов вы спите спокойно?Очень жаль!!!Его бы на зону а не на поселение да видно не судьба!Руки моем чисто чисто!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться