Активисты намерены 25 апреля провести массовую акцию против роста цен на топливо: ИА «Кам 24»

Активисты намерены 25 апреля провести массовую акцию против роста цен на топливо

22 апреля 2014, 15:55 2258

Активисты сегодня подали в мэрию Петропавловска заявку на проведение пикета против роста цен на топливо и ЖКХ. Планируется, что акция пройдет 25 апреля в 18 часов на площади Ленина.

«Заявку на проведение пикета мы сегодня подали в администрацию Петропавловска. Акция направлена против роста цен на топливо и ЖКХ. Приглашаются все, кто недоволен политикой властей в этих сферах», – сказал корреспонденту ИА «Кам 24» депутат краевого Заксобрания Сергей Голубев.

Как ранее сообщало агентство, группа активистов дважды пыталась согласовать с администрацией краевого центра проведение митинга против повышения стоимости топлива на Камчатке. Однако всякий раз чиновники находили формальный повод отказать.

Бензин самой ходовой марки АИ-92 8 апреля подорожал сразу на полтора рубля. Сейчас на заправках Петропавловска он стоит 40 рублей 60 копеек. Водители в связи с этим начали стихийные акции протеста, они устраивают автопробеги по дорогам Камчатки и перекрывают въезды на автозаправки, демонстрируя несогласие с политикой властей, ответственных за повышение цен на топливо.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться