В Петропавловске канализационные стоки разрушили одну из дорог: ИА «Кам 24»

В Петропавловске канализационные стоки разрушили одну из дорог

24 апреля 2014, 13:18 2454

В Петропавловске канализация разрушила проезд к частным домам неподалеку от мужского монастыря. Сейчас восстановлением трубы и дороги занимаются специалисты водоканала и городского хозяйства.

«Жители частных домов, расположенных недалеко от мужского монастыря за кафе «Домик в деревне», обнаружили размыв дороги еще в начале марта и сообщили об этом в экологическую инспекцию. Конечно, это серьезная проблема, так как единственная дорога, ведущая к частному сектору по улице Авачинской, размыта примерно на 30-40 сантиметров в ширину. Из-за этого дорога сузилась до четырёх метров. К частичному обрушению проезжей части привел прорыв канализационной трубы», – рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» руководитель экологической инспекции Камчатского края Валерий Симаков.

Он тем не менее считает, что дороге не дадут полностью «завалиться». Сейчас там работают специалисты Горводоканала, комитета городского хозяйства и Спецдорремстроя.

«Сейчас на участке работает МУП «Водоканал». Его первостепенная задача – экстренные аварийные работы по замене канализационного колодца и трубы, которую прорвало. По после этого дорогу временно отсыпят. Все это завершится в ближайшие дни», – сообщила пресс-секретарь администрации Петропавловска Любовь Восьмячкина.

По ее словам, капитальный ремонт канализационной системы на аварийном участке запланирован на середину лета.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться