Троих водителей грузовиков оштрафовали за неприкрытый срам: ИА «Кам 24»

Троих водителей грузовиков оштрафовали за неприкрытый срам

13 мая 2014, 16:47 2949

В Петропавловске три водителя большегрузной техники заплатят штрафы. Они перевозили по городу не закрытый сетью строительный и бытовой мусор.

«При движении машины незакреплённый мусор легко разлетается по окрестностям, скапливаясь на обочинах дорог и прилегающей территории. Особенно явно данная проблема видна на участке пути по Восточному шоссе, в направлении к городскому полигону. Кроме того, крупный мусор, падающий на дорогу, может создавать аварийные ситуации», — сообщил начальник отдела контроля благоустройства Административно-контрольного управления Юрий Тимко.

Он отметил, что в ходе рейда проверили около 30 машин. Протоколы об административном правонарушении были составлены в отношении трёх водителей.

За такую «неправильную» перевозку мусора предусмотрены штрафные санкции. Если грузовая машина не оборудована крепежами и не снабжена сетью, то штраф (25 тысяч рублей) заплатит организация или предприятие, выпустившее такой транспорт на линию. Если же все условия для безопасной перевозки груза созданы, и водитель просто забыл или не захотел накрывать мусор, то он заплатит 1,5 тысячи рублей.

Рейд по выявлению нарушителей действующих правил благоустройства прошёл в краевом центре в понедельник. На подъезде к полигону грузовые машины проверяли сотрудники административно-контрольного управления Петропавловска совместно с представителями ГИБДД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться