Следователи выясняют обстоятельства гибели бывшего главы Петропавловска: ИА «Кам 24»

Следователи выясняют обстоятельства гибели бывшего главы Петропавловска

19 мая 2014, 10:57 2955

Региональное управление следственного комитета начало проверку причин возгорания и гибели бывшего главы Петропавловска Владислава Скворцова. Политик погиб накануне ночью в пожаре в частном доме.

Как сообщало ИА «Кам 24», частный дом в поселке Термальный, где находился Скворцов с женой, загорелся около 5 часов ночи. Тело экс-мэра было обнаружено в переходе, соединяющем баню с основным строением. Супруге Владислава Скворцова Нине удалось спастись. Она получила незначительные ожоги рук, но от госпитализации отказалась.

«В ходе осмотра места происшествия, признаков криминальной смерти на теле Скворцова В.В. не обнаружено. В ходе следственного действия также обнаружены и изъяты электропровода с признаками короткого замыкания», – рассказали в краевом управлении следственного комитета.

По словам представителя ведомства, проведение процессуальной проверки по данному факту в настоящее время продолжается, следователем назначены экспертизы в целях определения точной причины смерти Владислава Скворцова и возникшего пожара.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться