Судебные приставы разыскали в Южных Коряках узбекского бракодела: ИА «Кам 24»

Судебные приставы разыскали в Южных Коряках узбекского бракодела

20 мая 2014, 11:12 2099

Камчатские судебные приставы разыскали должника в одном из поселков полуострова. Уроженец Ташкентской области не хотел выплачивать ущерб за не некачественно сделанный балкон.

«33-летний мужчина занимался в Петропавловске установкой балконных модулей. В 2012 году он сделал балкон некачественно. Недовольная выполненной работой, жительница краевого центра обратилась в суд. Согласно вынесенному решению, мужчина должен был выплатить моральный и материальный на 95 тысяч рублей. Однако мастер выплатил только 15 тысяч и решил скрыться», – рассказала ИА «Кам 24» пресс-секретарь камчатского управления Федеральной службы судебных приставов Вероника Гришина.

Взыскательница вновь обратилась в суд. После этого в службе судебных приставов возбудили исполнительное производство. Должника объявили в розыск.

В ходе расследования было установлено, что гражданин выписался из квартиры в Петропавловске и временно прописался по двум другим адресам в краевом центре. Позже поступила информация, что мужчина снова успешно занимается установкой пластиковых окон. На этот раз он обосновался на территории одной из воинских частей в поселке Южные Коряки.

Недавно судебные приставы отправились к должнику, вручили ему требование и дали время до конца мая. Если он не начнет выплачивать оставшиеся 80 тысяч рублей, его привлекут к административной ответственности. Статья 17.14 КоАП РФ (нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя) предусматривает штраф до двух с половиной тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться