Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира, в Мильковском районе под посев семян лиственницы ушло 50 гектаров. Еще столько же засеяно сеянцами.
«На каждом гектаре высажено по 3 тысячи сеянцев лиственницы с высотой стволика от 12 сантиметров. В Усть-Большерецком районе, кроме того, засеяно 10 гектаров каменной березы (березы Эрмана)», – рассказали в агентстве.
По словам представителя ведомства, второй этап работ по воспроизводству лесов – осенний – начнется ориентировочно в конце сентября после подготовки почвы.
Всего в этом году посев и высадку деревьев в регионе планируется произвести на 350 гектарах. В большинстве районов будут высажены и посеяны лиственницы.
На воспроизводство камчатских лесов в 2014 году из федерального бюджета выделено 16 миллионов рублей.