Аферисты выискивают жертв на сайте «Авито.ру» : ИА «Кам 24»

Аферисты выискивают жертв на сайте «Авито.ру»

18 июня 2014, 18:27 4514

Двое камчатцев подарили свои деньги интернет-мошенникам. Пострадавшие хотели продать машину и устроиться на работу в администрацию.

«Одна из потерпевших дала объявление о продаже иномарки. Потенциальный «покупатель» попросил положить на номер сотового телефона две тысячи рублей. Он пообещал, что при личной встрече во время оформления сделки о купле-продаже автомашины вернет указанную сумму. Женщина доверчиво перевела деньги, после чего покупатель перестал выходить на связь», — рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Установлено, что абонентский номер, с которого звонили потерпевшей, зарегистрирован в Краснодарском крае. Проводится проверка.

22-летний житель краевой столицы пополнил баланс на телефоне злоумышленника из Ростовской области. Найдя на сайте объявление с предложением трудоустройства в городскую администрацию водителем, молодой человек позвонил по указанному на сайте номеру телефона.

Работодатель, который на самом деле оказался мошенником, предложил подъехать в администрацию на собеседование. По дороге он попросил положить полторы тысячи рублей на номер его сотового телефона. Как оказалось, в администрации его никто не ждал.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться