Пенсионерка из Елизова перевела лже-врачам почти полмиллиона рублей : ИА «Кам 24»

Пенсионерка из Елизова перевела лже-врачам почти полмиллиона рублей

16 июля 2014, 10:26 1799

69-летняя жительница Елизова перевела мошенникам 450 тысяч рублей, чтобы излечиться от якобы смертельной болезни. В полицию женщина обратилась, когда аферисты потребовали от нее еще 350 тысяч.

«В конце июня женщина услышала по радио рекламу о докторе, который якобы излечивает все болезни. Позвонив по бесплатному телефонному номеру 8-800-555-6711, она узнала, что необходимо в своем городе пройти обследование стоимостью около 25 тысяч рублей и его результаты отправить в столицу. Там полученные данные знаменитый лекарь изучит, поставит диагноз и назначит лечение», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-центре краевого управления МВД.

Когда женщина выполнила все указания, ей сообщили, что она смертельно больна. Стоимость лечения псевдомедики оценили в 450 тысяч рублей. Заявительница решила сама приехать в Москву, однако злоумышленники заверили «пациентку», что никуда лететь не надо.

Оперативное вмешательство будет осуществлено дистанционно. Через несколько дней после перевода указанной суммы, мошенники вновь позвонили «неизлечимо больной» и потребовали еще 350 тысяч, якобы необходимых для окончательной победы над болезнью. Только тогда женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться