Жители Камчатки стали чаще попадать под колеса пьяных водителей: ИА «Кам 24»

Жители Камчатки стали чаще попадать под колеса пьяных водителей

01 августа 2014, 11:59 2104

Все больше камчатцев садятся за руль в нетрезвом состоянии. Количество ДТП со смертельным исходом, произошедших по их вине, возросло на 150%. Такие выводы сделали в ГИБДД по итогам полугодия.

Руководитель Госавтоинспекции края Евгений Никитенко рассказал на пресс-конференции об итогах работы за первое полугодие 2014 года.

«По сравнению с прошлым годом в крае зарегистрировано на 10% меньше ДТП, число погибших снизилось на 30%, раненых – на 2%. Однако если брать отдельные районы, то благополучная обстановка складывается не везде. Так, в Усть-Большерецком рост количества дорожно-транспортных происшествий отмечен», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Чтобы предотвратить новые аварии в этом районе еженедельно дежурят сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы. Местные автомобилисты оказались не готовы к жёсткому контролю автоинспекторов. За пять дней один экипаж инспекторов выявил 15 пьяных и 16 водителей без прав.

«Увеличение числа водителей, садящихся за руль в состоянии алкогольного опьянения, – одна из негативных тенденций. Из года в год растёт число ДТП с участием нетрезвых водителей, а число погибших по их вине по сравнению с прошлым годом увеличилось на 150 %», – сказал Никитенко.

ЧГИБДД края принимает все возможные меры, чтобы дисциплинировать участников дорожного движения: в частности массовые проверки водителей, профилактические рейды, увеличение количества дежурных нарядов.

С помощью камер видеонаблюдения за полгода к ответственности привлечены свыше 1600 водителей автобусов. Планируется оборудовать камерами участки автодорог в Елизовском районе и в ЗАТО Вилючинск. Под пристальным вниманием Госавтоинспекции находится трасса «Петропавловск-Камчатский – Мильково». Из-за отсутствия освещения на этой дороге произошло много серьёзных аварий, в которых пострадали погибли люди.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться