Приморец «в благодарность» ограбил мужчину, спасшего его от холодной смерти: ИА «Кам 24»

Приморец «в благодарность» ограбил мужчину, спасшего его от холодной смерти

25 августа 2014, 14:18 2267

Семейная пара встретила в центре Петропавловска мужчину в неадекватном состоянии, забывшего, куда и зачем он идет. Мужчину привели в полицию, однако тот не оценил заботы и ограбил спасителей.

«По словам супругов, мужчина был явно дезориентирован во времени и пространстве. Они решили не бросать пьяного человека на улице, так как он мог стать жертвой грабителей или замерзнуть. Муж с женой препроводили парня в полицию. Как выяснилось, он приехал на Камчатку из Приморья», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого УМВД.

Переживая за судьбу несчастного, они решили задержаться в отделении до выяснения обстоятельств. Уже находясь в фойе здания полиции, приезжий попросил у доставившего его мужчины сотовый, чтобы позвонить знакомым. Однако, взяв в руки мобильный, он выбежал на улицу.

Спустя несколько минут злоумышленника задержал наряд патрульно-постовой службы. В отношении 28-летнего жителя Приморского края возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Похищенный телефон стоимостью 12 тысяч рублей возвращен владельцу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться