Камчатские единороссы помогли аферисту всероссийского масштаба: ИА «Кам 24»

Камчатские единороссы помогли аферисту всероссийского масштаба

04 сентября 2014, 14:15 3481

Единороссы со всей России уже несколько лет помогают 28-летнему Евгению Попову. Мужчина представляется инвалидом, хотя, скорее, является аферистом. На его удочку попались и камчатские члены «ЕР».

Вчера на сайте думы города Великий Новгород появилось сообщение о том, как депутаты протянули руку помощи жителю Петропавловска-Камчатского.

«Как следует из письма молодого человека, в начале июня он вылетел через Санкт-Петербург в г. Надым на могилу к родителям. Приступ эпилепсии застал Евгения на автобусной станции северной столицы. Придя в себя в больнице, он обнаружил, что лишился денег и вещей», – сообщается на сайте новгородской думы.

Пресс-служба думы уточняет, что звонки и визиты Евгения в полицию, комитет по социальным вопросам городской администрации и другие инстанции результата не дали. Тогда Попов обратился к председателю думы Владимиру Тимофееву. Тот не остался безучастным к беде молодого «камчатца» и в торжественной обстановке под прицелом фотокамер вручил ему билет на поезд.

«Он наконец отправился домой. Звонили ему сегодня, всё у него нормально, искренне благодарит нас за то, что уже на Родине», – прокомментировал ситуацию Владимир Тимофеев.

На этом трогательную историю можно было бы и закончить, если бы ни один нюанс. Евгений Попов, похоже, жителем Камчатки не является. А председатель Тимофеев оказался не первым российским депутатом-единороссом, который помог Попову деньгами. В свое время на удочку современного Остапа Бендера попались и камчатские члены партии власти.

В январе 2011 года официальный сайт «Единой России» распространил информацию о том, как на Камчатке единороссы помогли Евгению Попову из Минеральных вод, которого во время приступа эпилепсии ограбили в Петропавловске.

«Бывший житель Камчатки Евгений Попов прилетел на полуостров 7 января, чтобы поставить памятник на могиле своих родителей. На эту поездку он копил долгое время, откладывая деньги из своего единственного источника дохода – пенсии по инвалидности. Однако по приезду в Петропавловск у парня начался приступ эпилепсии, во время которого неизвестные украли у него все деньги, паспорт, справку об инвалидности и пенсионное удостоверение», – сообщили единороссы.

По их данным, в поисках помощи, молодой человек обратился в региональную Общественную приемную лидера партии Владимира Путина. Там с пониманием отнеслись к ситуации. Уже 12 января Евгений покинул Камчатку и благополучно вернулся домой.

В свою очередь, журналисты новгородской интернет-газеты «Ваши новости» выяснили, что Евгений Попов терял сознание вместе с билетами во многих городах России.

По данным ВН, ещё в 2009 году в Ярославле Попов зашёл на местное телевидение и попросил на билет до Уссурийска. Вскоре после выхода сюжета милиционеры сообщили, что за последнее время Евгений Попов сдавал железнодорожные билеты более пятидесяти раз. Во всех случаях возврат денег происходил спустя несколько часов после покупки. А «для задержания этого человека нет оснований, пока кто-то из обманутых благодетелей не напишет заявления в милицию».

«С тех пор и милиции не стало, а Евгений Попов катается и катается по России – минимум пять лет. Может быть, наши депутаты захотят, наконец, его остановить?» – задаются вопросом «Ваши новости».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Лелька | 9 декабря 2015 г, 05:05

Кажется гастролер придумал новый формат развода - https://vk.com/timofejka2014?w=wall-103359631_509

ыва (гость) | 5 сентября 2014 г, 11:18

А как наверно удивился Владимир Тимофеев когда узнал что до Камчатки на поезде не добратся.

Вася Умный (гость) | 4 сентября 2014 г, 14:31

О как, объявился таки сын Шмидта, и разводостопом по России путешествует :))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться