Коммунальщики Петропавловска активно отключают должников от света и канализации: ИА «Кам 24»

Коммунальщики Петропавловска активно отключают должников от света и канализации

10 сентября 2014, 13:13 2376

Управляющая компания «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» наращивает темпы отключений от света и канализации квартир должников. Для этих целей коммунальщики даже закупили новое оборудование.

По информации УК, только в августе было обесточено 2700 квартир неплательщиков за услуги ЖКХ.

«Общее число лицевых счетов компании – 50 тысяч, из них порядка 20 тысяч – неплательщики с просроченной задолженностью, так что число отключений в месяц получается не такое уж и большое, – пояснила директор ООО «УЖКХ» Юлия Харитонова. – До конца года мы планируем достигнуть больших показателей – производить около пяти тысяч отключений в месяц».

По её словам, несмотря на финансовые трудности, компания уже приобрела и новое усовершенствованное оборудование для ограничения водоотведения.

Такая мера, по мнению члена наблюдательного совета за деятельностью ООО «УЖКХ» и депутата гордумы Виталия Иваненко, является единственной эффективной в борьбе с неплательщиками.

«Практика судебных исков не очень действенна, поскольку, несмотря на решения судов, должники продолжают не платить. А у службы судебных приставов не хватает ресурсов, чтобы возвращать деньги», – рассказал депутат.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться