Военные проверят боевую готовность жителей Камчатки: ИА «Кам 24»

Военные проверят боевую готовность жителей Камчатки

17 сентября 2014, 13:51 3433

Краевой военный комиссариат приступил к призыву камчатцев, находящихся в запасе. Проверка боевой готовности призывников будет проходить в пределах полуострова.

«Призыв происходит в рамках крупномасштабных учений Восточного военного округа. С 16 по 19 сентября призывники получат повестки, по которым должны будут явиться в указанное место и время. Будет учитываться, какую военную специальность имеет человек», –рассказал ИА «Кам 24» военный комиссар Камчатского края Борис Ковбасюк.

Он отметил, что сборы будут проходить на Камчатке не более 10 дней до 25 сентября включительно.

Борис Ковбасюк напомнил, что за камчатцами, вызванными на сборы, по закону сохраняется рабочее место и зарплата. Так как все расходы возмещает министерство обороны РФ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ВЕРА (гость) | 19 сентября 2014 г, 22:49

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБ ГЕНЕРАЛЫ ПОЖИЛИ ВМЕСТЕ С ПРИЗЫВНИКАМИ В АНГЛИЧАНКЕ ОСОБЕНО СЕРГЕЙ ХАБАРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОСПАЛ НА ПОЛУ НА МАТРАСЕ В КАЗАРМЕ В КОТОРОЙ ОКНА ЗАКРЫТЫ ПЛЕНКОЙ НЕТ ОТОПЛЕНИЯ Погрыз ГАЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВЕРА (гость) | 19 сентября 2014 г, 22:44

На учениях Люди находяться не в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях .,спят одетые на полу на мотрасах.ГорЯЧЕЙ ПИЩИ НЕТ. ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЛЮДЬМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

аноним (гость) | 18 сентября 2014 г, 08:34

2Вася: военные сборы не в первый раз проходят. Периодически их проводят, просто они затрагивают небольшую часть запаса. К примеру в этот раз около 300 человек. 2ооо: конечно же будет гораздо лучше не готовиться к военным действиям, ведь если случится война умрет гораздо больше человек. Да и вообще какая связь между деньгами на врачей и смертностью младенцев? Т.е. вы действительно считаете что врачи убивают детей из-за того что им мало платят?

ооо (гость) | 17 сентября 2014 г, 15:47

у государства не хватает денег на врачей, поэтому дети умирают в роддомах, зато хватает бабла на вот такую херню как военные сборы - позор

НЕТ ВОЙНЕ (гость) | 17 сентября 2014 г, 15:34

Рядовой состав и прапорщики состоят в запасе до 50 лет. Наказание за отказ от военных сборов согласно КоАП РФ: Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания - (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) http://www.consultant.ru/popular/koap/13_22.html#p8674 © КонсультантПлюс, 1992-2014

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться