Находчивый вилючинец расплатился пятитысячной фальшивкой: ИА «Кам 24»

Находчивый вилючинец расплатился пятитысячной фальшивкой

16 октября 2014, 16:52 2708

В Вилючинске задержали 31-летнего работника строительного предприятия. Он расплатился в магазине фальшивыми деньгами.

«Участковый уполномоченный полиции в ходе работы с населением получил информацию о том, что несколько дней назад какой-то мужчина расплатился в магазине ненастоящей пятитысячной купюрой», — сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Обойдя несколько торговых точек города, участковый установил предпринимателя, который пострадал от мошеннических действий неизвестного злоумышленника и принял от него заявление. Затем полицейский нашел подозреваемого. Им оказался 31-летний работник строительного предприятия.

Доставленный в отдел полиции мужчина признался, что несколько недель назад нашел пятитысячную на улице. «Купюра» оказалась ненастоящей. На белом фоне было крупными буквами написано «образец». Однако надпись была блеклой, что делало ее похожей на действительный Билет Банка России. Подобным сходством злоумышленник решил воспользоваться и ночью 13 октября приобрел в одном из городских магазинов товар на пятьсот рублей, получив при этом четыре с половиной тысячи рублей сдачи.

При пересчете денег «фальшивка» была обнаружена работниками магазина. Однако владелец торговой точки в полицию не сообщил, посчитав сумму причиненного ему ущерба незначительной.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться