Жителей Петропаловска излечат от заикания с помощью чтения церковных текстов: ИА «Кам 24»

Жителей Петропаловска излечат от заикания с помощью чтения церковных текстов

24 октября 2014, 17:47 2383

В Камчатской краевой библиотеке состоялась презентация методики исцеления от заикания профессора Сергей Рачинского. Практические занятия с людьми, страдающими этим недугом, начнутся с ноября.

Презентация методики исцеления от заикания профессора Сергея Рачинского прошло 22 октября, в Международный день заикающихся людей.

«Проблема заикания оказалась актуальной для Петропавловска — презентация собрала полный зал людей. Она началась с выступления иеромонаха Иоанна — насельника Свято-Пантелеимонова мужского монастыря, руководителя Центра помощи заикающимся», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в краевой епархии.

Профессор Рачинский опытным путем увидел то, что церковь знала всегда. Дети и взрослые при чтении церковно-славянских текстов чудесным образом избавляются от заикания.

«Проблема заикания — это внутренний конфликт, это духовная проблема человека. Если бы причина заикания заключалась в мышцах, человек заикался бы всегда. Меня Господь исцелил от этого недуга за одну секунду. Это было в Псково-Печерском монастыре. Но мой путь нетипичный. Для решения проблемы заикания разработана специальная система», — рассказал иеромонах Иоанн.

После выступление иеромонаха посетители увидели фильм о центре помощи заикающимся при Свято-Пантелеимоновом мужском монастыре.

Начать работу с заикающимися планируется с ноября. Занятия будут проходить в краевой библиотеке. По интересующим вопросам можно обратиться к исполнительному директору центра Марине Геннадьевне Фроловой по телефону 8-914-784-42-30.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться