Зампред думы краевой столицы Виталий Иваненко складывает депутатские полномочия: ИА «Кам 24»

Зампред думы краевой столицы Виталий Иваненко складывает депутатские полномочия

07 ноября 2014, 16:25 2186

Заместитель председателя городской думы Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко переходит на работу в мэрию. Вчера вечером он написал заявление о сложении с себя депутатских полномочий.

Как сообщало ИА «Кам 24», работу в мэрии Виталию Иваненко предложила глава администрации Петропавловска Елена Панченко. Вчера депутат это предложение принял. Он займет должность заместителя сити-менеджера краевого центра Камчатки.

«Я уже написал заявление о сложении с себя депутатских полномочий. По закону, нельзя совмещать муниципальную должность и депутатство», – рассказал Виталий Иваненко журналисту информагентства.

Несмотря на то, что в гордуме станет на одного депутата меньше, дополнительные выборы в связи с этим проводить не придется. Так как Иваненко попал в муниципальный парламент по спискам «Единой России», судьбу освободившегося мандата лидеры петропавловской партячейки определят на политсовете. Это решение единороссов, судя по всему, будет утверждено на сессии 17 ноября.

Виталию Иваненко 37 лет. Он окончил камчатский пединститут (специальность «История») и Дальневосточный государственный технический университет (специальность «Юриспруденция»). Преподавал в ДВГТУ, работал начальником корпоративного отдела в ОАО «Единая городская недвижимость». В 2012 году стал депутатом городской думы Петропавловска, где занимал должность заместителя председателя на освобожденной основе.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться