Беженцы с Украины стали реже приезжать на Камчатку: ИА «Кам 24»

Беженцы с Украины стали реже приезжать на Камчатку

13 ноября 2014, 12:07 3411

На Камчатке снят режим ЧС, введенный 1 августа в связи с массовым приездом на полуостров беженцев с Украины. На сегодняшний день ситуация с переселенцами стабильная и экстренных мер не требуется.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, накануне губернатор края Владимир Илюхин подписал распоряжение о снятии режима ЧС.

«В настоящее время необходимость в режиме ЧС отпала – все пункты временного размещения работают стабильно, – рассказал заместитель председателя правительства, министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров. – Экстренного привлечения дополнительных сил и средств не требуется, поэтому все службы переведены в режим постоянной готовности».

Всего на Камчатку с территории Украины прибыло 585 человек, в том числе 180 детей. Из них 392 человека (в том числе 132 ребенка) размещены в четырех пунктах временного пребывания (ПВР), остальные 193 остановились у родственников. Как сообщало ИА «Кам 24», самым массовым стало прибытие сразу 270 беженцев2 сентября.

«Поток граждан Украины значительно уменьшился. Приезда организованных групп в ближайшее время не планируется. Сейчас к нам прилетают от двух до пяти человек в неделю», – рассказал заместитель председателя краевого правительства Валерий Карпенко.

По его словам, большая часть трудоспособных граждан официально трудоустроена. В основном, в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться