В модернизацию горнолыжной базы «Эдельвейс» власти вложат 100 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

В модернизацию горнолыжной базы «Эдельвейс» власти вложат 100 миллионов рублей

14 ноября 2014, 14:11 2139

Сегодня на горнолыжной базе «Эдельвейс» губернатор края Владимир Илюхин встретился с основателем базы Людмилой Аграновской. Глава региона обсудил с ней ход модернизации горнолыжных центров.

По информации пресс-службы правительства края, на встрече также был министр спорта и молодёжной политики края Андрей Иванов.

«Проект готов, согласован. В рамках реконструкции предусмотрено сооружение системы искусственного снегообразования, освещение трасс, строительство кресельной и бугельных подъемников», – рассказал министр.

По его словам, в этом году на реконструкцию горнолыжной базы «Эдельвейс» предусмотрено 14 миллионов 700 тысяч рублей, но уже в следующем году эта сумма увеличится до 100 миллионов рублей.

«В этом году мы запускаем новую кресельную дорогу на горе Морозная, сдаем в эксплуатацию здание горнолыжной базы на Красной сопке, что существенно разгрузит склоны "Эдельвейса", где сейчас возникают трудности с пропускной способностью канатных дорог», – добавил Владимир Илюхин.

Людмила Аграновская поблагодарила губернатора за оказанное внимание.

«На склонах нашей базы, да и в целом на Камчатке, мы можем и должны выращивать чемпионов – для этого есть все природно-климатические условия. Осталось «подтянуть» технические», – сказала Людмила Аграновская.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться