На Камчатке стало двумя молочными фермами больше: ИА «Кам 24»

На Камчатке стало двумя молочными фермами больше

05 декабря 2014, 14:01 2966

На днях в селах Мильково и Майское заработали две современные молочные фермы. На одном из них будет выпускаться почти весь ассортимент молочных продуктов.

«1 декабря в Милькове официально открылся модульный молочный цех в крестьянско-фермерском хозяйстве Марковых производительностью до 1 тонны молока в сутки. Оно сможет выпускать не только молоко, но и кефир, сметану, сливки, творог, масло, сыр», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Производительность нового молочного цеха можно расширить дополнительными модулями. Примечательно, что вся система автоматизирована, достаточно лишь одного нажатия кнопки.

На следующий день завершилась реконструкция семейной молочной фермы Мухамедшиных в селе Майское Усть-Камчатского района. Также в 2013 году это хозяйство получило грант из бюджета Камчатского края. Это позволило реконструировать животноводческое помещение на 100 голов крупного рогатого скота.

Кстати:

На сегодня в Камчатском крае в хозяйствах всех категорий содержатся 9,9 тысячи голов крупного рогатого скота, из них 4,3 тысячи голов коров. По сравнению с предыдущим годом поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 1,5 %.

Край обеспечивает себя молочной продукцией на 29,4 %. Ежедневно сельскохозяйственные организации производят более 18 тонн молока. За 2013 год хозяйства полуострова выпустили 17,2 тысячи тонн молока, что на 0,8 % больше, чем в предыдущем. За 10 месяцев текущего года по сравнению с предыдущим годом объем производства молока увеличился на 3,1%.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться