В этом году в Корякию вложили около четырех миллиардов рублей: ИА «Кам 24»

В этом году в Корякию вложили около четырех миллиардов рублей

16 декабря 2014, 16:06 2438

Средства программы по развитию Корякского округа с начала года освоены на 77,8 %. Об этом говорилось в ходе заседания правительства Камчатского края.

В правительстве отчитались о ходе реализации программы «Социальное и экономическое развитие территории с особым статусом «Корякский округ» на период 2014-2018 годы». Она включает девять подпрограмм, касающихся развития транспортной сети, минерально-сырьевого комплекса, жилищного строительства и других аспектов.

«В 2014 году на всю программу было предусмотрено 4 миллиарда 924 миллиона 18 тысяч рублей. Фактически профинансировано 3 миллиарда 957 миллион 331 тысяча рублей. Средства выделялись из федерального, краевого, местных бюджетов и государственных внебюджетных фондов», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Среди приоритетных проектов строительство автозимника продленного действия Анавгай ‒ Палана, трех 12-квартирных и 4-квартирного жилых домов в Тигильском районе и 8- квартирного жилого дома в Пенжинском районе.

В Тигильском доме-интернате для психически больных отремонтированы девять помещений, открыты два дополнительных санузла и одно помещение изолятора. Проведен ремонт теплотрассы в центре социальной помощи семье и детям в селе Таловка.

Говоря о ходе строительства спортивных сооружений, участники заседания отметили, что объектов в Тымлате, Тиличиках и Хаилино готовы на 80-90 %.

В «Паланский комплексный центр социального обслуживания населения» доставлены тренажеры для пожилых людей, пребывающих в отделении дневного пребывания.

Также строятся водопроводные сети холодного водоснабжения в Усть-Хайрюзово. В график рабочие укладываются.

За 10 месяцев предоставлена субсидия одной сельскохозяйственной организации на содержание 2 818 оленей. Кроме того, предприятиям возмещены затраты на развитие производства молока, предоставлены субсидии на содержание 33 645 оленей семи предприятиям.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться