Экс-министр Виктор Кравченко намерен обжаловать обвинительный приговор суда: ИА «Кам 24»

Экс-министр Виктор Кравченко намерен обжаловать обвинительный приговор суда

23 декабря 2014, 16:21 3448

Адвокат камчатского экс-министра спорта Виктора Кравченко Игорь Копытов заявил, что будет обжаловать приговор суда. Бывшего чиновника сегодня отправили в колонию общего режима на четыре года.

Игорь Копытов назвал неправосудным вердикт городского суда Петропавловска-Камчатского в отношении его подзащитного Виктора Кравченко. Как сообщало ИА «Кам 24», краевого экс-министра спорта сегодня признали виновным в растрате. Вместе с бывшим чиновником в колонию на три года отправился и его «подельник» предприниматель Валентин Мулюкин.

«Под растратой суд почему-то понял разницу между суммой госконтракта и суммой, за которую предприниматель Мулюкин приобрел хоккейный инвентарь по заказу камчатского правительства. Судья почему-то не учел, что предпринимателю приходится тратиться в том числе и на погашение кредитов. Кроме того, он имеет полное право получать прибыль», – сообщил Игорь Копытов ИА «Кам 24».

По его словам, изначально правоохранители предполагали, что Кравченко и Мулюкин поделили прибыль между собой. Однако в ходе процесса прокурор признал, что никакого дележа денег обвинение доказать не в состоянии. Однако ни этот факт, ни другие доводы стороны защиты, по мнению адвоката, так и не были учтены судом.

«У меня будет 10 дней на обжалование приговора суда. Я, безусловно, воспользуюсь этой возможностью», – сказал Копытов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться