На Камчатке задержан «березовый» вор: ИА «Кам 24»

На Камчатке задержан «березовый» вор

24 декабря 2014, 09:16 2753

Елизовчанин задержан за вырубку деревьев в Паратунской курортной зоне. Ущерб от его незаконных действий составил 4 750 рублей.

«Инспекторы лесоохраны задержали жителя Елизова за незаконную вырубку деревьев в Паратунской курортной зоне. Предприимчивый мужчина до появления инспекторов успел вырубить три березы неподалеку от базы отдыха «Голубая лагуна». Ущерб от его незаконных действий составил 4 750 рублей», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Кроме того, нарушителю природоохранного законодательства придется выплатить административный штраф в размере 3 тысячи рублей.

В эти дни во всех районах края проводятся инспекторские рейды, задача которых предотвратить незаконную вырубку хвойных деревьев в преддверии Нового года.

Нарушители рискуют получить административный штраф в размере 5 тысяч рублей для физических лиц, 50 тысяч рублей – для должностных лиц и от 400 до 700 тысяч рублей – для юридических лиц. Кроме того, им придется возместить в полном объеме ущерб. Более того, если его сумма превышает 5 тысяч рублей, то дровосеку грозит уголовная ответственность.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Екатерина (гость) | 25 декабря 2014 г, 12:28

Смешно читать - три березы он вырубил. Вы посмотрите, что в том районе делается - даже зимой такие дороги в лес накатанные. Грузовички туда-сюда полные ездят, уже в 8 утра слышны звуки пилы. Одни плеши в лесу вокруг бывшего военного городка. И никому дела нет, и писали, и звонили - не реагирует наши власти.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться