На Камчатке сотрудники госпредприятия не вышли на работу из-за долгов по зарплате: ИА «Кам 24»

На Камчатке сотрудники госпредприятия не вышли на работу из-за долгов по зарплате

24 декабря 2014, 17:20 3475

Сегодня 15 сотрудников ГУП «Камчатпищепродукт» не вышли на работу из-за долгов по зарплате. Если денег не будет, они готовы организовать пикет.

Как сообщил ИА «Кам 24» председатель краевой организации профсоюза работников государственных учреждений Максим Кирилич, долги по зарплате в ГУПе тянутся с мая.

«Руководство предприятия заявляет, что денег нет и когда будут неизвестно. Если людям не начнут выплачивать зарплату на этой неделе, мы обсудим с коллективом возможность проведения пикетов», – рассказал Максим Кирилич.

По его словам, «Камчатпищепродукт» находится в состоянии банкротства. Вместе с тем, профсоюз совместно с коллективом выступает за сохранение предприятия. Его дальнейшая судьба будет решаться в правительстве края.

ГУП «Камчатпищепродукт» выпускал газированные напитки и три сорта пива.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Комиссар | 24 декабря 2014 г, 22:36

Бедные, на что живёте? Даю вводную! Человек 10 мужиков, взяли в руки шансовый инструмент, зашли в кабинет к директору или как его, и учинили там генеральную уборку, а самого директора несколько раз уронили на пол! Завтра же с вами расчитаются по полной программе, и ещё извиняться за долготерпение!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться