«В рамках подготовки к национально-спортивному празднику, который пройдет в Елизово уже в четвертый раз, в администрации Елизовского муниципального района состоялась очередная рабочая встреча с представителями спортивных федераций Камчатки», – рассказала пресс-секретарь администрации Елизовского района Жанна Лепина.
Главная задача, которая стоит перед муниципалитетом – организовать спортивно-развлекательные мероприятия в ходе праздника.
«Мы хотим, чтобы помимо традиционных гонок на собачьих упряжках, у гостей праздника была возможность увидеть большую развлекательную программу. Причём она должна быть не только концертной. Сразу после соревнований упряжек начнутся состязания по различным видам спорта, в том числе национальным», – пояснил глава администрация Елизовского муниципального района Дмитрий Зайцев.
В прошлом году одной из изюминок национально-спортивного праздника стало зрелищное соревнование сноубордистов, что привлекло еще большее, чем в прежние годы, количество зрителей. В этом году оргкомитет «Елизовского спринта» вместе с камчатской спортивной общественностью планируют добавить развлечений. В рамках спринта пройдут соревнования на снегоходах по двум классам: спортивные и утилитарные. Также пройдут состязания сноубордистов.
Место проведения всех соревнований в рамках «Елизовского спринта» остаётся неизменным – Долина уюта. Здесь традиционно будет организована концертная площадка и торговые ряды, отсюда будет дан старт упряжкам, и здесь же они финишируют.
В планах Елизовской администрации уже в этом году организовать еще и так называемую летнюю «Берингию» на территории района.