Камчатские инспекторы ГИБДД оштрафовали противников ремней безопасности: ИА «Кам 24»

Камчатские инспекторы ГИБДД оштрафовали противников ремней безопасности

03 февраля 2015, 09:27 2056

Более 270 камчатцев оштрафованы за то, что не использовали ремень безопасности. Таковы итоги операции «Пристегнись, чтобы выжить!», которая прошла на полуострове в конце января.

Акция «Пристегнись, чтобы выжить!» проходила с 28 по 30 января. Всего за три дня Госавтоинспекцией выявлено более 270 случаев нарушений.

«Похоже, эти водители и их пассажиры не верят статистике, которая говорит о том, что ремень безопасности может спасти жизнь человека. Радует, что о детях автомобилисты заботятся значительно лучше», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

За дни операции сотрудники ГИБДД выявили 16 случаев нарушения правил перевозки детей. Остальные малыши находились в автокреслах или были пристёгнуты с помощью других детских удерживающих устройств.

Как сообщало агентство , за нарушение правил перевозки детей штраф составляет 3000 рублей, за неиспользование ремней безопасности – 1000 рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

йцукен777 | 3 февраля 2015 г, 13:51

"за нарушение правил перевозки детей штраф составляет 3000 рублей, за неиспользование ремней безопасности – 1000 рублей" поднять бы эти расценки в 10 раз и сразу будут пристёгиваться


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться