Камчатских школьников приглашают учиться на прокуроров: ИА «Кам 24»

Камчатских школьников приглашают учиться на прокуроров

18 февраля 2015, 19:28 1955

Краевая прокуратура объявляет отбор кандидатов в конкурс на обучение по специальности «юриспруденция». Желающим учится по целевому набору надо хорошо учиться и пройти не простые тесты.

Как сообщили ИА «Кам 24» в надзорном органе, первоначальный прием документов проводится прокурорами городских и районных прокуратур по месту жительства школьников.

«После того, как желающие обучаться по целевому набору прокуратуры края сдадут документы, им предстоит пройти профессиональное психологическое обследование», – рассказала представитель надзорного ведомства Лариса Шунина.

По её словам, кроме обследования кандидатам нужно иметь хорошие баллы ЕГЭ по обществознанию (является профильным предметом), русскому языку и истории России.

«Направление, выданное прокуратурой края, не гарантирует абитуриентам поступление на целевое место, а лишь дает возможность участия в конкурсе на него. На целевые места в институты поступают те из абитуриентов, кто имеет высокие результаты ЕГЭ по указанным предметам», – подчеркнула представитель прокуратуры.

Победителям отбора предстоит учиться в Санкт-Петербургском юридическом институте и Уральском государственном юридическом университете.

Более подробную информацию о необходимых документах на целевой набор можно узнать в районных и городских прокуратурах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться