Камчатские медвежата покорили сердца жюри престижного фотоконкурса: ИА «Кам 24»

Камчатские медвежата покорили сердца жюри престижного фотоконкурса

20 февраля 2015, 12:50 3878

Фотографии камчатских медвежат – в числе фаворитов международного конкурса AdMe Photo Awards 2014. Они стали лучшими в одной из 13 номинаций.

«В числе победителей камчатские фотографы дикой природы Денис Будьков и Сергей Краснощёков. Их работы были признаны лучшими в номинации «Всем добра и милоты», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в краевом агентстве по туризму.

Из 7 378 фотографий, поступивших на конкурс AdMe Photo Awards 2014, в финал вышли 106. Работы оценивались в 13 номинациях: «Радость путешествий», «Эпичное селфи», «Красоты природы», «Шедевральные портреты», «Магия ЧБ» и других.

Первое место в номинации «Всем добра и милоты» за работу «Спящие лапки» жюри присудило камчатскому фотографу Денису Будькову. Снимок он сделал в августе прошлого года на берегу Курильского озера в Южно-Камчатском федеральном заказнике.

Фотограф Сергей Краснощёков представил на суд жюри международного конкурса фотографию убегающей медведицы с тремя медвежатами-сеголетками. Семью косолапых он запечатлел на Курильском озере летом 2010 года и назвал свою работу «Тiкай».

Посмотреть все фотографии победителей конкурса AdMe Photo Awards 2014 можно здесь.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мария (гость) | 22 февраля 2015 г, 23:29

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, почему, размещая на своём сайте новости Кроноцкого заповедника, вы даёте ссылку на Агентство по туризму. Мы можем убрать Вас из рассылки, берите новости у агентства.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться