На Камчатке легенды российского баскетбола проведут мастер-класс: ИА «Кам 24»

На Камчатке легенды российского баскетбола проведут мастер-класс

20 февраля 2015, 17:38 3817

Сегодня на Камчатку прибыли участники второго тура чемпионата Дальнего Востока по баскетболу среди мужских команд, который стартует завтра, 21 февраля.

Камчатский край впервые принимает у себя дальневосточный мужской баскетбольный турнир. В нем за лидерство будут бороться четыре коллектива – команда из Биробиджана «ПГУ», «Сахалин», сборная края «Камчатка», а также еще одна камчатская команда «41 регион», выступающая на турнире вне зачета.

Также сегодня на полуостров приехали звезды отечественного баскетбола – многократный чемпион СССР, чемпион Европы и мира, заслуженный тренер России, экс-наставник сборной страны и команды ЦСКА Станислав Еремин, мастер спорта международного класса, бывший игрок сборной страны Андрей Фетисов, полномочный представитель Российской федерации баскетбола в Дальневосточном федеральном округе, мастер спорта международного класса Андрей Спиридонов, а также член судейского комитета РФБ Андрей Волков.

«На Камчатке я никогда не был, но знаю, что здесь есть люди, которые любят баскетбол и с удовольствием в него играют. Хотелось бы помочь ребятам, поделиться опытом, ответить на вопросы, которые их интересуют, чтобы в дальнейшем они смогли и дальше развивать этот вид спорта в своем крае. Для таких отдаленных регионов, как Камчатка, нужно, прежде всего, делать сильным местный чемпионат. Тогда в нем начнут вырастать хорошие игроки, появляться квалифицированные тренеры, будет вестись селекционная работа. Из этого всего и вырастает высокий уровень любого вида спорта», – рассказал корреспонденту ИА «Кам24» Станислав Еремин.

Легендарные игроки советского и российского баскетбола проведут семинарские занятия для спортсменов 21 февраля в ФОКе «Радужный», а уже в 17:30 в ФОКе «Звездный» чемпионат Дальнего Востока по баскетболу откроет встреча команд «Сахалин» и «41 регион».

Камчатский этап чемпионата Дальневосточного федерального округа по баскетболу среди мужских команд организовали краевая федерация баскетбола совместно с министерством спорта и молодежной политики края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться