У торгового центра «Глобус» плохо обошлись с машиной камчатского предпринимателя: ИА «Кам 24»

У торгового центра «Глобус» плохо обошлись с машиной камчатского предпринимателя

06 марта 2015, 19:29 3847

Автолюбитель из Петропавловска-Камчатского намерен заявить в полицию на сотрудников торгового центра «Глобус». Они, по мнению водителя, без разрешения отбуксировали от магазина его машину.

В минувшую среду предприниматель из Петропавловска Алексей Николаев на время пурги оставил свою «Тойоту Виш» на площадке у ТЦ «Глобус» в районе Северо-Востока. Однако вечером в четверг свою машину на месте стоянки он не обнаружил.

«Я уже собирался заявить в полицию об угоне. Однако мой тесть нашел-таки автомобиль за углом «Глобуса» – в противоположной стороне от того места, где я его оставил», – рассказал автовладелец.

По его словам, следы на снегу свидетельствовали о том, что машину перетащили на тросе. Беглый осмотр показал, что коробка-автомат и ручной тормоз исправны, однако владелец авто сомневается и планирует провести техническую экспертизу. Кроме этого, Николаев намерен обратиться в полицию, чтобы там дали правовую оценку инциденту.

«От имени мэрии нас несколько дней по радио агитировали, чтобы мы на время циклона оставляли машины на специально отведенных площадках или у торговых центров. Мол, там они будут в безопасности и не помешают дорожникам чистить снег. Я поступил как законопослушный горожанин. И к чему это привело? К тому, что мой автомобиль, таскали на буксире без моего ведома», – негодует автовладелец.

Как пояснили журналисту ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД, действия сотрудников, которые буксировали автомобиль без разрешения его хозяина, могут быть квалифицированы по статье 166 УК РФ «Угон».

«Однако для этого необходимо выяснить их мотивацию и установить все обстоятельства инцидента», – уточнил представитель полицейского ведомства.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Николаев Алексей (гость) | 8 марта 2015 г, 13:25

В том то и дело, что в пургу поставил 3 числа.

! (гость) | 8 марта 2015 г, 01:58

Только передёргивать не надо, вот ссылка на то самое объявление с сайта городской администрации http://pkgo.ru/news/28555-stoyanki-v-mikrorajonax-vostrebovany-lish-na-30-gorozhan-prizyvayut-aktivnee-polzovatsya-parkovkami-v-period-nepogody.html , если читать внимательно, то слово "НУЖНО" (ставить) там НЕТ, там написано "МОГУТ" (разместить, оставлять)..., и там же указано, что только "В ПЕРИОД НЕПОГОДЫ", а это значит как погода улучшилась идите и убирайте своё авто с чужой территории даже если это будет ночь.

Николаев Алексей (гость) | 7 марта 2015 г, 19:20

Изначально я не хотел выставлять какие либо финансовые требования и тем более не думал что бы на кого-то возбудили дело. Я всего лишь хотел чтобы сотрудники полиции выяснили почему так произошло. Для меня цель была установить кто виноват, администрация города которая в СМИ сообщила о том что нужно ставить машины возле ТЦ. , но возможно забыла предупредить те самые ТЦ. , или ТЦ получив такую просьбу просто решили проигнорировать. Но увидев сегодня свою машину решил наказать виновных по полной. Тросом порвали передний бампер и убили резину, она теперь на ежика похожа. Я 3 февраля забрал машину с СТО где она прошла предпродажную подготовку и поскольку была пурга поставил у глобуса. Продажу придется перенести.

водитель (гость) | 7 марта 2015 г, 16:08

там на выезде висит знак о запрете стоянки с 23 до 09,вот его законность нужно проверить в том числе

житель (гость) | 7 марта 2015 г, 16:04

Люди проверяйте чеки в этом ТЦ, за одну неделю два раза находил лишний товар!!!!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться