Минувшей ночью в Петропавловске задержали угонщика : ИА «Кам 24»

Минувшей ночью в Петропавловске задержали угонщика

25 марта 2015, 11:08 2137

Полицейские Петропавловска задержали ещё одного любителя «покататься» на чужом авто. Подвыпивший хозяин, являющийся его знакомым, сообщил об угоне машины, не обнаружив её на месте парковки.

Как сообщили в краевом УМВД, накануне ночью в полицию позвонил 29-летний житель Петрпавловска-Камчатского и сообщил об угоне его иномарки, припаркованной у пирса на Петропавловском шоссе.

В рамках введенного сотрудниками дежурной части плана «Перехват» ориентировка на розыск угнанного транспорта была передана наружным нарядам. Менее чем через полчаса машину остановили сотрудники госавтоинспекции. За рулем находился 22-летний знакомый автовладельца. Молодой человек признался, что решил покататься на иномарке, когда подвыпивший товарищ уснул.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Угонщик находится под подпиской о невыезде. Автомобиль в исправном состоянии возвращен владельцу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться