На Камчатке буду судить наркодилера : ИА «Кам 24»

На Камчатке буду судить наркодилера

26 марта 2015, 14:19 2708

28-летний менеджер автотехники из Петропавловска-Камчатского «подрабатывал» перепродажей синтетических наркотиков.Товар приобретался им через Интерннет.

По сообщению пресс-службы краевой прокуратуры, в суд направлено дело о распространителе наркотиков, обвиняемом по пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ, части 3 статьи 30 и пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупом размере и покушение на сбыт в крупном размере).

Следствием установлено, что в 2014 году молодой житель Петропавловска, работающий менеджером по продаже авто/мото техники, приобретал через Интернет наркотические средства синтетического происхождения и занимался их последующим сбытом.

Установлены факты сбыта наркотиков весом 2,82 грамма, 1,82 грамма, и попытки сбыть еще одну партию наркотических средств общим весом 2,85 грамма, которые находились при наркодилере в момент его задержания сотрудниками управления ФСБ.

Сам обвиняемый, с его слов, употреблял более легкие наркотики натурального происхождения, которые были обнаружены у него дома.

Вчера, 25 марта, уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться