На Сахалине Олег Кожемяко начал затягивать чиновникам пояса: ИА «Кам 24»

На Сахалине Олег Кожемяко начал затягивать чиновникам пояса

07 апреля 2015, 17:27 2737

Новый руководитель Сахалинской области Олег Кожемяко сократил количество своих заместителей и региональных чиновников. Зарплату всех руководителей, включая губернатора, урезали на 20 процентов.

По сообщению пресс-службы правительства Сахалинской области, руководитель секретариата губернатора Сахалинской области Екатерина Котова объявила о состоявшемся сокращении на одну треть штата помощников и советников губернатора. «Должностные обязанности оставшихся сотрудников будут увеличены в объеме и перераспределены», – отметила Екатерина Котова.

В связи с прекращением срочных контрактов с 1 апреля 2015 года уволены с должностей два заместителя губернатора Сахалинской области. Соответствующее решение принято в рамках проводимой оптимизации системы госуправления на региональном уровне. Об этом заявил зампредседателя областного правительства Сергей Шередекин.

Принято решение упразднить должности первого заместителя губернатора Сахалинской области и заместителя губернатора, осуществляющего координирующие функции с органами федеральной власти в Москве. Решено также объединить в одно два областных министерства: министерство инвестиций и внешних связей и министерство экономического развития.

«Сегодня происходит переформатирование деятельности региональной власти. В непростых экономических условиях необходимо сконцентрировать усилия госслужащих на отдельных направлениях и максимально исключить дублирование функций» – так прокомментированы эти кадровые реформы на сайте правительства области.

По инициативе исполняющего обязанности губернатора Олега Кожемяко его зарплата с апреля уменьшена на 20 %. То же касается и других высших руководителей области. Кроме этого существенно сокращаются командировочные расходы областных чиновников.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

123 (гость) | 7 апреля 2015 г, 20:24

ДА ПАКАХУХА ЭТА!!! Лучше РАССКАЖТе скольми заводами он Рыбными Владеет!!!! КОЖЕМЯКО!!!!

Камчатец (гость) | 7 апреля 2015 г, 19:07

да пора бы уже не только зарплаты камчатским дармоедам сокращать, но и самих дармоедов выставлять на улицу

Андрей (гость) | 7 апреля 2015 г, 18:29

А наши ДАРМОЕДЫ когда себе зарплаты сократят уже ??????


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться