В преддверии Дня космонавтики камчатцы слепят из снега фигуры звездного неба: ИА «Кам 24»

В преддверии Дня космонавтики камчатцы слепят из снега фигуры звездного неба

09 апреля 2015, 18:13 3309

Для жителей Петропавловска подготовили цикл мероприятий, посвященных Дню космонавтики. Горожан приглашают поучаствовать в конкурсах, тематических программах и занятиях.

10 апреля для школьников Петропавловска пройдет информационно-просветительская программа «Земля – планета Солнечной системы». Ее организовал Центр атомной энергии совместно с музеем Воинской Славы. Ребята увидят, как выглядит Земля из космоса, что находится на обратной стороне Луны, узнают о планетах-гигантах, а также поучаствуют в нескольких викторинах.

В космических мероприятиях примут участие более полутора тысяч школьников. В этот же день на площадке Центра состоится открытое занятие для школьников младших классов о первом космонавте Юрии Гагарине, подготовленное музеем Воинской славы.

В Центре атомной энергии отмечают, что мероприятия подготовлены не только для школьников, – в викторинах, конкурсах и программах могут принять участие все желающие. В частности, жителей городского округа приглашают поучаствовать в акции «СМС на МКС» – поздравительные тексты для космонавтов будут принимать 10 и 11 апреля с 10:00 до 17:00.

10, 11 и 13 апреля в 15:00, 16:00 и 17:00 в Центре запланирован просмотр виртуальных программ с интерактивными блоками-викторинами «Земля – планета солнечной системы», «История астрономии и освоения космоса». В 18:00 и 19:00 вниманию посетителей Центра будет представлен виртуальный кинолекторий о космосе: Владимир Сурдин «Спутники земли: от искусственного до естественного», Дмитрия Вибе «Челябинский метеорит», Анатолий Засов «Радиотелескопы на Земле и в космосе».

Мероприятия подготовили и для самых маленьких: 11 апреля в 10:00, 11:00, 12:00 в информационном Центре по атомной энергии Дни космонавтики организуют и для семей с детьми. Малышей от 5 до 8 лет и их родителей приглашают к строительству снежных фигур «Звездное небо», участию в викторинах и конкурсах. Также для ребят будет работать академия нескучных наук, где организуют трансляцию мультфильмов, а также покажут, как работает опытная лаборатория.

Организаторы добавили, что всех участников ждут призы и подарки. Записаться на мероприятия можно по телефону: (4152) 300-181. Адрес центра: улица Ленинградская, 35 (вход в здание со стороны Политехнического техникума).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться