Завтра в пресс-центре Кроноцкого заповедника покажут фильм о незаживающих ранах планеты: ИА «Кам 24»

Завтра в пресс-центре Кроноцкого заповедника покажут фильм о незаживающих ранах планеты

13 апреля 2015, 19:20 2160

Документальная лента режиссёра Янна-Артюса Бертрана «Дом» рассказывает о разрушительных последствиях деятельности человека на Земле. Завтра фильм покажут в Петропавловске-Камачатском.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Кроноцкого заповедника, презентуемый завтра фильм заставляет задуматься о будущем планеты – нашего общего дома.

Промышленное производство, войны, техногенные катастрофы, нерациональное использование природных ресурсов – всё это оставляет незаживающие раны на теле нашей планеты. Кинолента «HOME» («Дом») была создана как призыв к объединению для спасения будущего Земли, поэтому фильм распространяется бесплатно.

Съёмки фильма проводились в 53 странах мира в течение 18 месяцев. Премьера состоялась 5 июня 2009 года, во Всемирный день окружающей среды. Картина одновременно транслировалась на крупнейших площадках 87 стран мира в формате открытого бесплатного показа.

14 апреля в рамках проекта «Научная мозаика» показ фильма «HOME» пройдёт в пресс-центре Кроноцкого заповедника по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Тушканова,13 (вход с торца). Начало в 18:30.

Количество мест ограничено, зарегистрироваться можно по телефону 8-914- 021-13-33 или e-mail: alivomarova@gmail.com

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться