Стальная бабочка украсит центр Петропавловска: ИА «Кам 24»

Стальная бабочка украсит центр Петропавловска

14 апреля 2015, 14:05 4882

Новая вертикальная цветочная клумба в форме бабочки появится в центре города этим летом. Ее установят в сквере у памятника Николаю Чудотворцу за драмтеатром или на площадке на Никольской сопке.

«Высота конструкции – 187 сантиметров, ширина – 435 сантиметров. Крылья бабочки будут состоять из шести кованых сегментов, вся клумба будет выкрашена в белый цвет. В общей сложности на конструкции расположат 15 цветочных вазонов, диаметр каждого – 630 миллиметра. В кашпо цветочной клумбы высадят цветы петуньи и настурции», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии города.

Когда бабочка будет полностью готова, специалисты примут окончательное решение о месте ее установки. Пока в управлении благоустройства обсуждается два основных варианта размещения клумбы. Это травяные склоны за драматическим театром в сквере у памятника Николаю Чудотворцу или площадка на Никольской сопке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Kobov | 16 мая 2022 г, 18:18

А мне эта стальная конструкция понравилась. Удивляюсь умению наших сварщиков сделать всё так красиво. Уверен это было непросто

Очень добрый (гость) | 16 апреля 2015 г, 08:16

Конечно, зачем цветы, зачем бабочки, клумбы? Давайте дальше в дерьме жить. Лавки и урны тоже ставить не надо, потому что зимой не чистят.... Прежде чем что то сказать надо головой подумать, а не задом. Дорогами и благоустройством разные организации занимаются.

123 | 15 апреля 2015 г, 07:57

А кстати Город УБИРАТь собираются Вообще или нет????? Лета Ждем Комунальные СЛУЖБЫ??? напиример гаризонт от улицы Зведной 1 океанская 12 магазин! и вообще?????????

Злюка (гость) | 14 апреля 2015 г, 22:18

А зимой эту бабочку можно сажать на сугробы, заметенные дороги... Красота... Эта бабочка будет символом того, что передвигаться по городу можно только на крыльях ( конечно, исключая то место, где она будет стоять, ведь там всегда все в шоколаде ) !

очень злой (гость) | 14 апреля 2015 г, 20:17

паааааадлыыы......в ремонт подвески ввалил сегодня почти 50 т.р., а они цветочки нюхать собираются......ничего не имею против красоты и благоустройства населенных пунктов, но вы же сцццуки сначала жизненно необходимые вещи (в данном случае-дороги) в порядок приведите....

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться