Мы его не знаем: камчатские политики о новом главном федеральном инспекторе : ИА «Кам 24»

Мы его не знаем: камчатские политики о новом главном федеральном инспекторе

14 апреля 2015, 14:58 3045

Назначение Александра Шарова на должность главного федерального инспектора в Камчатском крае вызвало неоднозначную реакцию местных политиков. Их мнения разделились – от поддержки до неприятия.

Как сообщило ИА «Кам 24», на Камчатке восстановлена должность главного федерального инспектора, упраздненная осенью 2013 года. Со вчерашнего дня к инспекторским обязанностям приступил 40-летний Александр Шаров, работавший ранее главой районной администрации в Брянской области. ИА «Кам 24» провело краткий опрос среди местных политиков по поводу состоявшегося назначения.

Валерий Раенко,председатель краевого законодательного собрания, «Единая Россия»: «Появление в структуре краевой власти человека, имеющего прямой выход на Президента России, оцениваю положительно. Это поможет оперативнее решать многие важные для развития края вопросы. Что касается самого Шарова, ничего пока сказать не могу, поскольку мало что знаю об этом человеке».

Сергей Голубев, депутат краевого законодательного собрания, ЛДПР: «Наконец-то! Надеюсь, взгляд человека со стороны покажет истинное положение дел на полуострове, позволит оценить ситуацию реально. Очень хорошо, что он не связан с местной политической элитой. Ну а по поводу возраста (40 лет)… Практика показывает, что это именно самый продуктивный жизненный период для руководителя такого ранга».

Михаил Пучковский, депутат краевого законодательного собрания, «Справедливая Россия»: «Я в целом не противник такого назначения, но был бы результат! Федеральные инспектора никогда не играли у нас заметной роли, их, как правило, никто не знал: кто они, чем занимаются и для чего вообще нужны. Между тем, всяких надзорных и контролирующих инстанций на Камчатке и так хватает: прокуратура, следователи, всякие инспекции и так далее. Получается: у семи нянек Камчатка с голым задом! Ещё одно смущает: судя по биографическим данным, Шаров – человек власти. Очередной птенец из общего гнезда. А логичнее было бы назначить как раз представителя оппозиционной силы, чтобы он объективно на всё здесь посмотрел. Ну а то, что молод, может, как раз и неплохо. Хоть расшевелит наше кадровое болотце. Если возьмётся за дело активно, тогда, возможно, какой-то толк от этого будет, но я пока ничего хорошего не жду».

Михаил Смагин, депутат краевого законодательного собрания, КПРФ: «Полтора года на Камчатке никакого федерального инспектора не было, и ни на чём это не отразилось. Сейчас назначили, и, думаю, это тоже ни на что не повлияет. Что касается самого человека, я его не знаю и судить пока рано».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться