На Камчатке проснувшиеся медведи подбираются к туристическим центрам: ИА «Кам 24»

На Камчатке проснувшиеся медведи подбираются к туристическим центрам

28 апреля 2015, 18:22 2894

Возле туристических баз в природном парке «Налычево» были замечены два медведя. В администрации парка призывают путешественников быть осмотрительнее.

Как сообщили ИА «Кам 24» в руководстве парка, один из косолапых был замечен в окрестностях кордона «Центральный», расположенного на открытом пространстве Медвежьей тундры Налычевской долины.

«Другого медведя сотрудники видели возле кордона «Таловский». Оба хищника не проявляли к людям какой-либо агрессии, тем не менее, мы призываем туристов быть осмотрительнее во время посещения долины», – рассказали в администрации.

Природный парк «Налычево» расположен в долине реки Налычева. На его территории находятся несколько выходов горячих источников, возле которых создана туристическая инфраструктура – кордоны «Центральный» и «Таловский». По данным администрации парка, за год их посещают более шести тысяч туристов.

Как сообщало ИА «Кам 24», конец апреля – время, когда медведи массово выходят из берлог. Весной косолапые предпочитают не встречаться с человеком. Однако некоторые из них все же идут к людям в поисках пропитания. На прошлой неделе медведь бродил в районе полигона Радыгино, возле Петропавловска-Камчатского. Ранее хищников видели рядом с Вилючинском и селом Николаевка Елизовского района.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться