Краевые власти обещают «залить» камчатские дороги деньгами: ИА «Кам 24»

Краевые власти обещают «залить» камчатские дороги деньгами

28 апреля 2015, 20:20 3551

В этом году власти полуострова обещают потратить на ремонт и реконструкцию дорог более 2,5 миллиардов рублей. Деньги пойдут как на региональные трассы, так и на дороги в населенных пунктах.

О планах правительства рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Юрий Зубарь, – сообщает пресс-служба правительства края.

По словам чиновника, порядка 200 миллионов рублей планируется потратить на ямочный ремонт. В целом по краю ямы залатают на площади более 120 тысяч квадратных метров. Основной объём работ предстоит выполнить в Петропавловске-Камчатском. Ямочный ремонт пройдет также в Вилючинске, Елизове и на участке федеральной трассы «Морпорт – Аэропорт», которая проходит по улицам Тундровая и Пограничная в Петропавловске-Камчатском.

В рамках мероприятий подпрограммы «Благоустройство территорий муниципальных образований в Камчатском крае», по словам Юрия Зубаря, на ремонт дорог направят около 600 миллионов рублей.

«В соответствии с задачами, которые поставил губернатор, будет проведено полное асфальтирование дорожной сети одного из районных центров. В этом году мы планируем привести в порядок дороги Усть-Большерецка. На эти цели предусмотрено около 200 миллионов рублей», – рассказал Юрий Зубарь.

По его словам, в рамках программы в этом году также начнутся подготовительные работы по устройству дорожного покрытия в посёлке Тиличики. Там планируется покрыть дорогу бетонными плитами, поскольку асфальтировать её будет слишком дорого. В Петропавловске по программе на дороги уйдет 200 миллионов рублей. Комплексные ремонтные работы будут проведены на улицах Ларина, Савченко, Лермонтова, Океанская и в посёлке Завойко. На ремонт дорог в Елизовском районе в рамках программы направят порядка 90 миллионов рублей, в Вилючинске – 20 миллионов рублей.

Больше всего в этом году потратят на строительство и реконструкцию автомобильных дорог. На эти цели предусмотрено около одного миллиарда 800 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на завершение строительства дорог на улицах Вулканная и Дальневосточная в Петропавловске, а также продолжение работ по созданию новых развязок на улицах Ларина и Королёва, а также в районе проспекта Карла Маркса. В Елизове будет продолжено строительство моста через реку Половинка. Кроме того, часть денег уйдет на завершение реконструкции участка трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково» с 249 километра до 260 километра, начатая в прошлом году.

«Следующим этапом станет реконструкция на участках со 152 по 170 километр и со 230 по 249 километр трассы. Проектная документация на проведение работ готова, финансирование предусмотрено. После реконструкции этих двух участков на трассе «Петропавловск-Камчатский – Мильково» останется около 60 километров неасфальтированной дороги», – сказал Юрий Зубарь.

Чиновник добавил, что при достаточном финансировании работы эта магистраль будет полностью заасфальтирована лишь через пять – семь лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

1 (гость) | 29 апреля 2015 г, 14:24

Пиз..болы

Roxsolana (гость) | 29 апреля 2015 г, 09:42

Межкварталка вся одна сплошная яма((((

Гады (гость) | 28 апреля 2015 г, 23:34

Даже сказать нечего , опять разворуют.

йцу (гость) | 28 апреля 2015 г, 21:55

Похоже Алексеев ушел и все позабыли про его обещания построить дорогу с срв до тэк. Ленинский район скоро вообще встанет и не сдвинется с места.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться